11:15
Отчет по "Славянским напевам 2016"

8 и 9 апреля 2016 г. Республиканский центр русской культуры провел IVМежрегиональный конкурс славянской песни "Славянские напевы"
Компетентное жюри в течение 2-х дней оценивало таланты из Марий Эл, Нижегородской, Кировской областей, республики Чувашия. В жюри вошли: заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Незнакин (председатель), директор РЦРК, заслуженный работник культуры РМЭ Наталья Наумова, народная артистка РМЭ Ирина Ефремовой, заслуженный работник культуры ЧР Людмила Кондратьева, заслуженный работник культуры РТ Светлана Измайлова.

Победители получат свои заслуженные награды 21 мая 2016 года в 14.00 в ДК им. ХХХ-летия Победы на Гала-концерт цикла мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

Итоги

Межрегионального конкурса славянской песни

«Славянские напевы»

8 апреля 2016 г.

Номинация «ЭСТРАДНЫЙ ЖАНР»

 

1. Младшая детская возрастная категория (до 8 лет)

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Царегородцева Василиса,6 лет,

Рук. Жирнова Ирина Васильевна

Вокально-эстрадная студия «Лорелея», г. Й-Ола, РМЭ  

«Три веселых зайчика», сл. И муз. Константина Костина

 

2. Громова Полина 7 лет

Рук. Канцерова Регина Ильдаровна

г.Йошкар-Ола   

«С добрым утром, люди» из реп. Софьи Лапшаковой

 

Лауреат 2 степени

 

1. Садовин Даниил. 8 лет    

Рук.Шестакова Ирина Анатольевна

МБУДО «Детская школа искусств п. Оршанка», Республика Марий Эл

«Слон», муз.ИгоряШацкого, сл. Виктора Родионова

 

2. Журавлева Александра, 8 лет

Рук. Мухачева Галина Алексеевна

Сернурский РЦДК МБУК «Сернурская ЦКС», пгт. Сернур, Республика Марий Эл        

«В деревне ежики»,Сл. Юрия Гуреева, Муз. Виктора Березинского

 

Лауреат 1 степени

 

1. Полушина Анна, 7 лет

Рук.  Епанечникова Светлана Анатольевна

Образцовая вокально-эстрадная студия «Созвездие»

«Матрёшки»

 

 

 

 

 

Младшая детская возрастная категория (до 8 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Вокальная студия «Нотки» (средняя группа),

Рук. Токарева Ольга Константиновна

ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл «Айболит»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Ансамбль «Капельки» студии сольного пения «Капель»

Рук. Наумова Светлана Сергеевна

МУДО «Центр творчества им. Г.С.Чесноковой», п.Оршанка, Республика Марий Эл

«Сверчок запечный», муз. Давида Тухманова, сл. Юрия Энтина

 

2. Средняя возрастная категория (9 - 14 лет)

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Порфирьева Анна 13 лет

Рук. Арисова Вероника Ивановна

Студия современной песни «СИНГЛ», АУ ЧР «ДК тракторостроителей», г. Чебокасары

«Кукушка» сл. И муз.Виктора Цоя

 

2. Патрушева Жанна.13 лет

Рук.Кузьминых Елена Георгиевна

МБУДО «ДШИ № 6 г. Йошкар-Олы», РМЭ  

«Верни мне музыку, муз.А.Бабаджаняна, сл. А.Вознесенского

 

3. Изергина Валерия,10 лет

Рук.Власова Надежда Сергеевна

ГБУДО РМЭ «Школа искусств «Лира», г. Йошкар-Ола, РМЭ 

«Край» из репертуара Александры Соболевой

 

Лауреат 2 степени

 

1. Верещагина Полина 10 лет

Рук. Выскиль Наталья Валентиновна  

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Радуга»

(Гуманитарная гимназия «Синяя птица», г. Йошкар-Ола, РМЭ        

«Песня о маме», А. Ермолов

2.Сидорова Валерия,10 лет

Рук.Кузьминых Елена Георгиевна

МБУДО «ДШИ №6 г. Йошкар-Олы»

Белорусская народная песня «Купалинка»

 

3. Зорина Алена

Рук. Пислегина Светлана Александровна.

МБУДО «ДМШ», Нижегородская область, Тонскинский район, р.п. Тонкино

Дмитрий Воскресенский «Небо».

 

Лауреат 1 степени

 

1. Кутюкова Алина 10 лет,

Рук.  Выскиль Наталья Валентиновна

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Радуга» (Гуманитарная гимназия «Синяя птица», г. Йошкар-Ола, РМЭ 

«Песня - это птица», С. Яковлев

 

2. Степанова Анна,14 лет,

Рук.  Арисова Вероника Ивановна

Студия современной песни «СИНГЛ»,

АУ ЧР «ДК тракторостроителей», г. Чебокасары   

«Стороною дождь».

 

Средняя возрастная категория (9 - 14 лет)

 

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 2 степени

 

1. Ансамбль «Звонкие голоса», 5 чел.   

Рук. Бочкарева Лидия Ивановна

МАУК «ДК им. В.И.Ленина», г. Йошкар-Ола, РМЭ       

«Нарисовать мечту», муз. Олега Газманова

 

2. Старший хор ДШИ № 2 г. Йошкар-Олы, 29 чел

Рук. Никулина Ольга Александровна,

концертмейстер Швецова Галина Геннадьевна

МБУДО «ДШИ №2 г. Йошкар-Олы», Республика Марий Эл

Муз. Вано Мурадели, сл. Владимира Харитонова «Россия-Родина моя!»

 

 

 

 

 

Лауреат 1 степени

 

1. Дуэт Калинина Анастасия и Изергина Валерия

Рук. Власова Надежда Сергеевна

ГБУДО РМЭ «Школа искусств «Лира», г. Йошкар-Ола, РМЭ 

А. Иевлев «Созвездие»

3. Юношеская  возрастная категория (15-18 лет)

 

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Гарифьянов Рустем, 15 лет,      

Рук. Епанечникова Светлана Анатольевна

Образцовая вокально-эстрадная студия «Созвездие»      

«Несломленная Русь»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Апонасенко Вячеслав

Рук. Ковалевская Наталия Викторовна 

ФГБОУ ВПО РМЭ «Поволжский государственный технологический университет»         «Моя Россия», А. Ермолов.

 

Лауреат 1 степени

 

1. Королёва Карина, 17 лет

Ефремова Ирина Петровна 

Вокальная студия «Дружба», г. Йошкар-Ола, РМЭ

«Зоренька, сл.и муз. Лилии Алексеевой.

 

Юношеская  возрастная категория (15-18 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Вокальный ансамбль «Вдохновение», 6 чел       

Рук. Наумова Светлана Сергеевна

ГБПОУ РМЭ «Оршанский многопрофильный колледж имени И.К Глушково», п. Оршанка, РМЭ  

«Учитель» муз.и сл. В.Голуб.

 

 

 

 

 

4. Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

СОЛО

 

Диплом «За авторское произведение»

 

1. Шемякин Константин

г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  

Авторская песня «Березки-березки, шумите-шумите»

 

2. Саракеев Владимир

Горномарийский район, с. Еласы, Республика Марий Эл

 

Лауреат 3 степени

 

1. Смирнова Анна,

Емельянова Ирина Павловна

г.Йошкар-Ола, РМЭ  

«Один раз в год сады цветут», из реп. Анны Герман

 

Лауреат 2 степени

 

1. Взнузданов Ярослав

Рук. Взнузданов Ярослав Алексеевич

МБУК «Районный дом народного творчества», г.Яранск, Кировская область

«Мне осталась одна забава», Романс-забава по стихотворению Сергея Есенина

 

2. Золотарёв Артур  (выступит в субботу)

Капралов Алексей Алексеевич

МБУК «Березовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района» «ДК с. Кирилловка», Нижегородская область, Арзамасский район

 «А цыган идет», сл. Р.Киплинга, муз. Андрея Петрова

 

Лауреат 1 степени

 

1. Шестакова Ирина

Рук. Шестакова Ирина Анатольевна

МБУДО «Детская школа искусств п. Оршанка», Республика Марий Эл     «Ты на свете есть»

 

2. Куршаков Андрей

Рук. Карпова Елена Николаевна

КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум», г.Советск, Кировская область

А.Розенбаум «Вечерняя застольная»

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 2 степени

 

1. Вокальная группа «Новый век»

Рук. Молодкин Владимир Владимирович

МБУК «Березовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района» «ДК р.п. Выездное» Нижегородская область, Арзамасский район

«Московские окна», сл. Михаила Матусовского, музыка Тихона Хренникова

 

Лауреат 1 степени

 

Народный вокальный ансамбль «Мурйолва»

Рук. Васильева Ольга Васильевна

МБУК «Медведевская ЦКС», Азановский центр культуры, Медведевский район, Республика Марий Эл

«Зоренька», сл. А.Захарова, муз. А.Ципиляускас.

 

Итоги

Межрегионального конкурса славянской песни

«Славянские напевы»

8 апреля 2016 г.

Номинация «Православный жанр»

 

Юношеская  возрастная категория (15-18 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 1 степени

 

1. Андреева Надежда 15 лет

Якимова Алевтина Андреевна

МОУ «Ронгинская СОШ» РМЭ Советский район, с. Ронга      

Муз. Юлии Славянской, сл. Петр Тумбил «В храме»

 

4. Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

СОЛО

 

Лауреат 1 степени

 

2. Кардакова Евгения

МБУК Санчурский районный центр культуры и досуга,

Кировская обл., пгт Санчурск      

Духовный стих «Бедная птичка»

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 1 степени

 

1. Вокальный ансамбль «Отрада»         

Рук. Наумова Светлана Сергеевна

         ГБПОУ РМЭ «Оршанский многопрофильный колледж

им. И.К. Глушкова» п. Оршанка  

Муз.и сл. архидиакона Романа (Тамберга)

 

 

 

 

 

 

Итоги

Межрегионального конкурса славянской песни

«Славянские напевы»

 

9 апреля 2016 года

 

Номинация «НАРОДНЫЙ ЖАНР»

 

1. Младшая детская возрастная категория (до 8 лет)

 

СОЛО

 

Диплом

«За преданность народной песне»

 

1. Вихрова Полина 7 лет     

Рук.Попова Ольга Дмитриевна

МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Росток»

         Рнп «Маков цвет»

 

Лауреат  3 степени

 

1. Ефремова Анна 7 лет       

Рук.Мальцева Вита Викторовна

МБОУ ДОД РМЭ «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» 

Рнп «Балалайка»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Ельмекеева Анна 6 лет    

Рук. Сидоркина Лиана Владимировна

Новоторъяльский ЦК и ДМБУК «Новоторяльская ЦКС» пгт. НовыйТоръял

Муз. Александра Аверкина, сл. Владимира Бокова «Маков цвет»

 

2. Иванова Екатерина 6 лет 

Рук. Мальцева Вита Викторовна

МБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Ола

Рнп «Проходила девица бережком»

 

Лауреат 1 степени

 

1. Соловьева София  6 лет   

Долгушева Ольга Юрьевна

МбДОУ «Детский сад №21 «Рябинушка» с. Семеновка»

Слова народные, муз. Григория Пономаренко «Гармонь моя»

 

 

Младшая детская возрастная категория (до 8 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Ансамбль «Рябинушка»,12 чел.

Рук. Долгушева Ольга Юрьевна

МбДОУ «Детский сад №21 «Рябинушка» с. Семеновка»

Слова Инессы Агеевой, музыка народная «Задорные частушки»

 

2. Фольклорный ансамбль «Черемушки» (младшая группа) 8 чел.   

Рук. Сидукова Александра Викторовна

ДШИ при ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств

 имени И. С. Палантая»       

Календарная масленичная «А мы масленицу дожидали».

 

2. Средняя возрастная категория (9 - 14 лет)

 

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Глушкова Диана 13 лет   

Рук.Сидукова Александра Викторовна

ДШИ при ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»         Календарная Курской обл. «Рано на заре»

 

2. Старикова Ксения 9 лет   

Рук. Мальцева Вита Викторовна

МБОУ ДОД РМЭ «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» 

Рнп «Пошла млада за водой»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Старикова Ксения 9 лет   

Рук. Мальцева Вита Викторовна

МБОУ ДОД РМЭ «Детская школа искусств им. П.И. Чайковского» 

Рнп «Пошла млада за водой»

 

 

Лауреат 1 степени

 

1. Абрамова Алина 12 лет  

Рук. Валинурова Надежда Геннадьевна

ДШИ при ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»         Календарная Курской обл. «Рано на заре»

 

ГРАН-ПРИ

 

1. Ткачев Григорий 13 лет  

Рук. Редозубов Николай Витальевич

МБУК «Районный Дом народного творчества» Опытнопольского СДК Кировской области, Яранского района 

Сл. народные, обработка А.и Г. Зоволокиных «Доволенские частушки»

 

 

Средняя возрастная категория (9 - 14 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Фольклорный ансамбль «Черемушки» (средняя группа)      

Рук. Сидукова Александра Викторовна

ДШИ при ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»

Свадебная Свердловской обл. в обр. Петра Сорокина «Катились два яблочка»

 

2. Ансамбль «Элегия», 6 чел        

Рук.Виноградова Екатерина Игоревна

МБУДО «ДМШ», Нижегородская область, Тонскинский район, р.п. Тонкино

Шуточная Московской области «Тараторки».

 

Лауреат 1 степени

 

1. Образцовый ансамбль народной песни «Воталинка», 9 чел.

Рук. Мальцева Вита Викторовна

МБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» г. Йошкар-Ола  

РнпКурской обл. «Ой, ковано колесо».

 

 

 

 

 

 

 

3. Юношеская  возрастная категория (15-18 лет)

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Буркова Арина 18 лет     

Рук. Валинурова Надежда Геннадьевна

ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»        

Лирическая Ульяновской обл., «Вы цветы ли мои цветики»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Пакеев Сергей

Рук. Валинурова Надежда Геннадьевна

ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»        

«Когда мы были на войне»

Лауреат 1 степени

 

1. Еклашева Анастасия 18 лет

Рук. Валинурова Надежда Геннадьевна

ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»        

Лирическая Костромской обл., запись и редакция Медведевой,  «Рассизенький сизой голубок»

 

2. Канашин Александр

Чернова Светлана Васильевна

ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»        

Рекрутские частушки «Ох, то не ветры зашумели…»

 

 

Юношеская  возрастная категория (15-18 лет)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Вокальный ансамбль «Радость» 5 чел.       

Рук. Москалёва Людмила Александровна

МБОУ «СОШ №21» с. Семеновка г. Йошкар-Олы 

Казачья народная песня «Ой, то не вечер…»

 

 

 

 

 

 

4. Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

СОЛО

 

Лауреат 3 степени

 

1. Желонкина Елена 46 лет 

Рук. Желонкина Елена Дмитриевна

Новоторъяльский ЦК и Д МБУК «Новоторъяльская ЦКС», пгт. Н. Торъял

Муз.и сл. Евгения и Сергея Марасановых «Дорогая сердцу земля»

 

Лауреат 1 степени

 

1. Антонова Алефтина 61 год

Рук. Кондратьева Людмила Петровна

АУ ЧР «Республиканский ЦНТ «Дворец культуры тракторостроителей» Чувашской Республики        

Свадебная Краснодарского края «Купалася уточка»       .

 

2. Рыбакова Юлия 19 лет    

Рук.Данилова Ольга Николаевна

ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая»

Страдания Липецкой обл. «Канарейка рано встала»

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

АНСАМБЛИ

 

Лауреат 3 степени

 

1. Вокальный ансамбль «Светлица» 5 чел     

Рук.Эльвира Андреевна Трифонова

Поволжский государственный технический университет

         Р.н.п. «Вьюн над водой»

 

2. Народный ансамбль песни «Калинушка»,15 чел.        

Рук. Семенова Ольга Геннадьевна,Ак-р – Володин Алексей Викторович

МБУК ОКЦ г. Йошкар-Олы         

Рнп Самарской обл. «Ох и белая моя»

 

Лауреат 2 степени

 

1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Золотаюшка», 15 чел.        

Рук. Александр Васильевич Мурашов  

Рук. МБУК «Березовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района» Районный Дом культуры д. Березовка, Нижегородская область, Арзамасский район, д. Березовка

Сл. народные, муз. Александра Мурашова «Куплеты про любовь»

 

Лауреат 1 степени

 

1. Ансамбль русской песни «Жемчуга» 7 чел.        

Рук.Ерышева Екатерина Юрьевна

МБУК «Районный социокультурный комплекс» Краснолюндовский СДК, д. КраснаяЛюнда, Юринский район,

РМЭ Рнп «Я не печке молотила»

 

2. Мужской вокальный ансамбль «Деревенские напевы» 3 чел.

Рук. Анисимов Виктор Васильевич       

Михайловский СДК,  МУК «Централизованная (межпоселенческая) клубная система» Советского района, Республика Марий Эл    

Военно-историческая песня «Закружила ночь» в обработке Виктора Талаша

 

ГРАН-ПРИ

 

1. Народный самодеятельный коллектив «Водоватовские ребята». 4 чел  

Рук.Иван Венедиктович Шечков

МБУК «АбрамовскийКДКАрзамасского района» Дом культуры с. Водоватово, Нижегородская область, Арзамасский район, с. Абрамово

Песня терских казаков «Из по тучушки»

Смешанные коллективы

 

Лауреат 1 степени

 

1. Народный самодеятельный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль»         Лобанова Марина Николаевна

МУК «Районный Дом народного творчества» г. Советск, Кировская обл.

«Вятская плясовая»

рнп «Я качу, мечу»

 

2. Народный хоровой коллектив «Вятские узоры»

Рук. Тресцова Ирина Николаевна

МБУК Санчурский районный центр культуры и досуга, Кировская область, пгт Санчурск        

Рнп «У моей кумы».

Просмотров: 2726 | Добавил: | Рейтинг: 2.8/80
Всего комментариев: 0
avatar