16:05
Творческая лаборатория «Школа Дедов Морозов и Снегурочек» 2018

1. СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКУ

2.Программа Школа Дедов Морозов и Снегурочек 2018



1. Общее положение:

Творческая лаборатория «Школа Дедов Морозов и Снегурочек» организуется Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры» при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в целях обучения и повышения квалификации участников лаборатории.

В рамках творческой лаборатории пройдут мастер-классы, тренинги с наглядным аудио- и видео- материалами под руководством Заслуженных работников культуры РФ, режиссёров Театра масс г. Москвы, г. Орла.

Творческая лаборатория проводится 22-23 ноября 2018 г. в г. Йошкар-Оле, ГБУК РМЭ "Национальная библиотека имени С.Г.Чавайна" (ул. Пушкина, 28), ГАУК РМЭ «Марийская государственная филармония имени Я.Эшпая» (ул. Первомайская, 109).

Регистрация участников с 09:00.

Начало работы лаборатории с 10:00.


2. Цели и задачи творческой лаборатории:

обучающий тренинговый курс для организаторов новогодних
праздничных мероприятий, режиссеров, аниматоров, артистов и ведущих игровых программ; расширение и углубление знаний о традициях и обычаях новогодних праздников;

сохранение и популяризация культурных традиций в
проведении Новогодних праздников;

эстетическое и духовное воспитание молодого поколения,
пропаганда и содействие развитию молодёжного творчества;

установление и укрепление творческих связей с
учреждениями культуры и образования городов и районов Республики Марий Эл, других регионов Поволжья.


3. Условия участия в творческой лаборатории:

Приглашаем к участию в творческой лаборатории организаторов новогодних праздничных мероприятий, специалистов учреждений культуры всех уровней, сценаристов, режиссеров, аниматоров, руководителей и менеджеров праздничных агентств, артистов и ведущих игровых программ, студентов средних и высших специальных учебных заведений, работающих в роли Дедов Морозов и Снегурочек в возрасте от 16 лет и старше, завучей по внеклассной работе, педагогов и всех желающих.

Дополнительно приглашаются мастера по ДПТ и руководители кружков по ДПТ для участия в мастер-классе по мокрому валянию новогодних игрушек и сувениров (ведёт мастер по ДПТ Кислицына Е.И., г. Йошкар-Ола).

Заявки на участие в творческой лаборатории и мастер-классе принимаются в печатном виде до 20 ноября 2018 года до 17.00 (московское время) по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, 8, каб. 205, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры», или на адрес электронной почты: centruskult@rambler.ru или rcrk12@mail.ru

Сайт: centruskult.ucoz.ru

Справки по тел.: 8(8362) 94-30-86,

8(8362) 92-87-60 (директор).


4. Финансовые условия участия:

Организационный взнос

- за участие в творческой лаборатории с участника - 1000 рублей. По окончании творческой лаборатории участникам выдаётся сертификат.

- за участие в мастер-классе по мокрому валянию новогодних игрушек и сувениров (кроме участников творческой лаборатории) – 300 руб. По окончании мастер-класса участникам выдаётся сертификат.

Расходы, связанные с проведением творческой лаборатории, несут его организаторы. Расходы на транспорт, питание и проживание несут сами участники, либо командирующая их организация.

Примечание: с собой иметь обувь для танца, махровое полотенце для рук (для участников мастер-класса по мокрому валянию).

Просмотров: 4535 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar