« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 81 82 »

3 и 4 апреля 2023 года в рамках молодежной акции "В крепкой дружбе наша сила!", посвященной Государственному празднику - Дню единения народов Беларуси и России.
В этом году гостями нашей республики стали солистки Народного вокального ансамбля"Горлица" (г. Хотимск, Могилевская область, Республика Беларусь).
Концерты и творческие встречи с артистами из Республики Беларусь прошли в п. Оршанка и в городе Йошкар-Оле. В мероприятиях также приняли участие творческие коллективы и артисты Республики Марий Эл.

Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)


День единения народов Беларуси и России - праздник, установленный в двух странах указами президентов. И в честь наступающего знаменательного дня, предлагаем пройти онлайн-викторину и проверить свои знания по истории Беларуси. Возможно, поучаствовав в викторине, вы узнаете много интересного об этой удивительной стране.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScBxHKyPBeTsU3riqjdYLQQvagpFhlgWcsUYC8xz-fSsCPnDg/viewform (ссылка проверена на вирусы)

Участие бесплатное для всех желающих.
Каждый участник получит сертификат.
Желаем удачи!

Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Республиканский центр русской культуры 4 апреля 2023 г. проводит международную акцию " В крепкой дружбе наша сила!", посвященную Государственному празднику - Дню единения народов России и народов Беларуси, в рамках которой состоится Творческая встреча с Народным вокальным ансамблем "Горлица" из города Хотимска Могилевской области Республики Беларусь.

Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)


Мы продолжаем прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе русского и славянского танцев "Серебряный башмачок".

Всероссийский конкурс русского и славянского танцев «Серебряный башмачок» пройдет 15 апреля 2023 г. в ГБПОУ РМЭ «Республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая» (город Йошкар-Ола, ул.Красноармейская, д. 78.).
Регистрация c 8.00 до 9.45.
Начало конкурса: в 10:00.

Форма проведения фестиваля-конкурса очно-заочная (офлайн-онлайн).
Участие онлайн – для дальних регионов России и для тех, кто не может приехать.

Публикуем Положение о конкурсе "Серебряный башмачок".

 

... Читать дальше »

Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

И вновь Республиканский центр русской культуры открыл свои двери для студентов Марийского Государственного университета. В честь приближающегося Дня весеннего равноденствия под руководством Чесноковой Любови Георгиевны сделали кукол Жаворонков, а красные девицы с добрым молодцем развлекали студентов русскими традиционными хороводами.
Все получили массу положительных эмоций. И студенты под впечатлением отправились грызть гранит науки дальше, а мы готовиться к новым мастер-классам и разучивать для вас новые еще более запутанные хороводы.
Все фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-106310397_290806567
Мира и добра в каждый дом!

Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)