10:34
6 июня литературная композиция «А.С. Пушкин и Евгений Онегин»

6 июня в г. Йошкар-Оле  у скульптурной  композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» на Набережной реки Малая Кокшага состоится  театрализованное  действо «Животворящий русский язык». Организатор мероприятия Республиканский центр русской культуры при  содействии Министерства культуры, печати и по  делам национальностей Республики Марий Эл.

 Мероприятие начнется с молодёжной акции «Говорим правильно». В 13 часов на набережной состоится театрализованное представление, в котором примут  участие творческие коллективы и артисты Республики Марий  Эл, победители Межрегионального литературного конкурса  «Волшебное русское слово»,  дипломанты  и  лауреаты Межрегионального конкурса русского и славянского танцев  «Серебряный башмачок» и Межрегионального конкурса русской и славянской песни «Славянские напевы».

 В финале мероприятия состоится награждение и вручение дипломов победителей литературной  викторины по  произведениям А.С. Пушкина, в рамках празднования Дня  русского  языка и посвящена Году театра.

Вечером в 18 часов набережная снова соберет всех любителей русской поэзии  в Литературной гостиной «Пушкинский альманах».

          Все мероприятия этой праздничной даты проводятся в рамках реализации проекта  «Животворящий русский язык».

Просмотров: 4876 | Добавил: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar