11:17
ИТОГИ Межрегионального конкурса русского и славянского танцев «Серебряный башмачок» (20 марта 2021 г.)

ИТОГИ

Межрегионального конкурса русского и славянского танцев

«Серебряный  башмачок» (20 марта 2021 г.)

 

Награждение победителей состоится 19 мая (среда) 2021 года на Гала-концерте по адресу г. Йошкар-Ола, ДК им. ХХХ-летия Победы. ВНИМАНИЕ: возможны изменения.

Следите за информацией на сайте.

 

Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»

 

ГРАН-ПРИ

Номинация «Народный танец»

 

1. Образцовая хореогр. студия «Арт-Гранд»

МБУК «Звениговский РЦДиК» «Мечта». РНТ «Плясовые наигрыши»

 

Лауреаты III степени

Номинация «Народный танец»

 

1. Хореогр.ансамбль «Радуга танца».

ДШИ при Колледже культуры и искусств имени И.С.Палантая».

«Вейся, капустка».

 

2. Ансамбль танца «Радуга».

ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств».

 «Ярмарка».

 

3. Хореографический ансамбль «Радуга танца».

ДШИ при Колледже культуры и искусств».

 «Белорусские узоры» .

 

4. Образцовая хореографическая студия «Арт-Гранд»

МБУК «Звениговский РЦДиК» «Мечта».

 «Плетень».

 

5. Ансамбль народного танца ДШИ им.П.И.Чайковского.

Белорусский танец «Бульба».

 

6. Ансамбль «Новая волна».

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С.Пушкина», г.Йошкар-Ола.

«Краковяк».

 

7. Ансамбль народного танца «Топотушки».

МБУК «Горномарийская ЦКС» ЦНК им.Я.Эшпая», г.Козьмодемьянск.

Нар.танец «Чебатуха».

 

8. Коллектив «Начинай-ка».

МУДО «Сернурская ДШИ им. И.Н.Молотова».

«Русская пляска с платочками».

 

Лауреаты II степени

Номинация «Народный танец»

 

1. Ансамбль танца «Мечта».

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира». «Лошадки».

 

2. Ансамбль народного танца «Вдохновение».

Колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая

«Русский перепляс».

 

3. Танцевальная группа ДОАПиТ «Узоры».

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира».

Танец Белгор.обл. «Ой, ниточка».

 

4. Тихонова Ксения

Колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая. "Барыня".

 

5. Коллектив «Родничок».

МБДОУ «Д/с №30 «Березка» г. Йошкар-Ола. «Русская сторонка».

 

6. Ансамбль народного танца «Топотушки».

МБУК «Горномарийская ЦКС» ЦНК им.Я.Эшпая», г.Козьмодемьянск .

«Разгуляй».

 

Лауреаты I степени

Номинация «Народный танец»

 

1. Ансамбль танца «Мечта»

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира».

 «Вейся, капустка».

 

2. Квартет

ДШИ при Колледже культуры и искусств им.И.С.Палантая.

«Давайте поиграем!».

 

3. Зверева Мария

Колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая. «Гарна дивчина».

 

4. Урдякова Александра.

МБУДО «ДШИ им.П.И.Чайковского». РНТ «Бабушкин сундук».

 

5. Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент».

МБУДО «ДШИ № 7», г. Йошкар-Ола. «Смышленый петушок».

 

6. Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент».

МБУДО «ДШИ № 7», г. Йошкар-Ола. «Казачья приплясочка2

7. Образцовая хореогр.студия «Радость».

МОУ «Звениговский лицей». РМЭ.

«Пляши, пляши от всей души».

 

Дипломанты III степени

Номинация «Народный танец»

 

1. Детский творческий ансамбль

МАДОУ «Медведевский д/с №5 «Золотая рыбка». РНП «Калинка-малинка».

 

Дипломанты  I степени

Номинация «Народный танец»

 

1 Коллектив «Росиночка» МДОУ «Детский сад «Березка».

 «Варенька».

 

2..Коллектив «Солнышко».

МБДОУ «Детский сад № 21 «Рябинушка», с. Семеновка, РМЭ. «Валенки».

 

3. Детский хореог.ансамбль «Орешки».

Орешкинский СК филиал МБУК «Медведевская ЦКС».

«Проводы русалок»

 

Номинация «НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ  ТАНЕЦ»

 

Лауреаты III степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Анс."Клубничка"

МБДОУ «Д.с. № 21 «Рябинушка», Танец «Ух,ты".

 

2. Коллектив «Золотой ключик»

МБДОУ «Д.с. № 3 «Сказка», д. Савино, г.Йошкар-Ола.

«Русские матрёшечки».

 

3. Анс.нар. танца "Топотушки"

МБУК "Горномарийская ЦКС" ЦНК им. Эшпая РМЭ, г. Козьмодемьянск.

«Славянский танец».

 

Лауреаты II степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Ансамбль танца «Мечта»

ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира», «Нюркина любовь».

 

2.  Студия танца «Каприз»

Филиал МБУК Медведевская ЦКС «Знаменский ЦК»,

«На Ивана Купала».

 

3. Анс. "Веселый каблучок".

МБДОУ «Д.с. № 61 «Теремок», г.Йошкар-Ола , "Веселая ярмарка".

 

4. Хореог.коллектив «Планета Kids».

МБУДО «Звениговская ДШИ», г.Звенигово, «Вертёхи».

 

Лауреаты I степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Коллектив "Солнышко"

МУ ДО "Сернурская детская школа искусств им. И.Н.Молотова

Русский танец  Курской области "Чебатуха".

 

2. Хореог.коллектив «Галатея».

ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Тутти».Хореог.картинка «На ярмарке».

 

Дипломанты III степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Танц. группа "Топ-хлоп, малыши "МДОУ «Шойбулаковский Д/С «Колосок»,

"Озорные матрешки".

 

2. Ансамбль «Новая волна».

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С.Пушкина», г. Йошкар-Ола.

«Московская кадриль».

 

3. Колл."Конфетти"

МБУ ДО «Микряковская ДМИ им. В.Куприянова». РМЭ.

«Танец с деревянными ложками».

 

Дипломанты II степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Студия танца «Каприз»

Филиал МБУК Медведевская ЦКС «Знаменский ЦК». «Калинка».

 

2. Анс. "Веснушка"

МБДОУ «Д.с. № 39 г.Йошкар-Ола «Веснушка», ."Ярмарка".

 

3. Дет. тан. группа "Бусинки"

МДОУ «Дс. № 23 «Кораблик», г.Волжск, РМЭ.

«Русские матрешки".

 

4. Танц.колл."Солнышко"

МДОБУ «Медведевский д.с.№ 2 «Солнышко». РМЭ.

"Зоренька".

Дипломанты I степени

Номинация «Народно-стилизованный танец»

 

1. Студия танца «Каприз»

Филиал МБУК Медведевская ЦКС «Знаменский ЦК». «Матрёшки».

 

2. Танцевально-хореографическая студия «Радость»

МДОУ «Детский сад «Солнышко», п Мари-Турек.

«По малинку».

 

3. Танцевальный коллектив «Семицветик».

МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка», г. Йошкар-Ола.

 «Валенки».

 

4. . Коллектив «Краски детства».

МБОУ «СОШ 27 г.Йошкар-Олы». «Вася-Василек».

 

Номинация «ЭСТРАДНЫЙ  ТАНЕЦ»

 

Лауреаты III степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент»

МБУДО «ДШИ № 7», г. Йошкар-Ола.

 «Доброта».

 

2. Хореографический коллектив «Планета Kids»

МБУДО «Звениговская ДШИ», г.Звенигово.

Танец «Славницы»

 

Лауреаты II степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент»

МБУДО «ДШИ № 7», г. Йошкар-Ола.

«Облака», 

 

Лауреаты I степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Ансамбль танца «Радуга»

ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств». РМЭ.

«Сон».

 

2. Ансамбль «Кураж»

ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медицинский колледж».

«Листики».

 

3. Образцовая студия танца “Позитив”

МБУК “ Медведевская ЦКС”. РМЭ.

«Бегу против ветра».

 

Дипломанты III степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Коллектив «Незабудки».

МБДОУ «Дс №84 «Алёнушка».

«Пять февральских роз».

 

2. Коллектив «Тополёчки»

МБДОУ «Дс №84 «Алёнушка».

«Танец пиратов».

 

Дипломанты II степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Группа «Рябинка»

МДОБУ «Руэмский Д/С «Лесная сказка», Медведевский р-н.

«Снежинки».

 

2. Ансамбль танца «Грация», МБУДО «ДДТ» г.Волжск.

«Катюша»

 

Дипломанты I степени

Номинация «Эстрадный танец»

 

1. Коллектив «Облачко»

МБДОУ «Д/с №22 «Журавушка», г. Йошкар-Ола».

«Небеса», "Бегу против ветра", "Птаха".

 

****************************************************************************************************************

Состав жюри Межрегионального конкурса русского славянского танцев

«Серебряный  башмачок»:

 

Председатель жюри:

Будыленко Н.В., заслуженный работник культуры Республики Татарстан (г. Казань).

 

Члены жюри:

 

1. Наумова Н.Е., заслуженный работник культуры РФ,

заслуженный деятель искусств РМЭ, директор ГБУК РМЭ «РЦРК».

 

2. Асмаев С.М.,

народный артист РМЭ, заслуженный артист РФ, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

 

3. Казаринов А.С.,

преподаватель ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая,

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

 

4. Власова Е.Н.,

заслуженный работник культуры РМЭ,

заведующая хореографической секцией городского методического объединения №1, преподаватель ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «Лира», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

Просмотров: 172 | Добавил: centruskult | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar