16:26
День русского языка в РМЭ 2020

 

В рамках празднования Дня русского языка в Республике Марий Эл пройдут мероприятия, организованные ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры» при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

С 11 мая по 27 мая 2020 года проходит Литературная викторина, посвященная Году Славы и Году народного творчества, а также Дню русского языка и Дню рождения А.С.Пушкина.

19 мая по учебным заведениям, организациям культуры и общественным организациям ПФО был разослан Акцентологический словарь "Говорим правильно", составленный центром русской культуры.

28 мая 2020 года состоится дистанционное тестирование иностранных студентов МарГУ, ВК «Политехник», МРМТ.

6 июня в 12 часов состоится видеотрансляция заключительного этапа цикла мероприятий «Животворящий русский язык» и подведение итогов Литературной викторины, посвященной Году Славы и Году народного творчества, проводимой в рамках празднования Дня русского языка в РМЭ.

В 14 часов состоится видеотрансляция выступления любителей русской поэзии в Литературной гостиной «Пушкинский альманах». Гостиная пригласит юных чтецов в "Лукоморье" (стихи и отрывки из мультфильмов по сказкам А.С.Пушкина), а взрослых - на литературный видео флэш-моб.

Видео можно будет посмотреть на сайте Республиканского центра русской культуры и в сообществе "Республиканский центр русской культуры" в социальной сети "ВК".

Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Животворящий русский язык».

Просмотров: 731 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar