16:42
Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России» 2019

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКУ

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры» информируют о том, что с 14 ноября по 17 ноября 2019 г. в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл в рамках Государственной программы "Реализация государственной национальной политики" будет проходить Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России» (Положение о фестивале-конкурсе прилагается).

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие в современных условиях культурного и духовного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители современной, народной, традиционной русской и славянской культур (без ограничения возраста), мастера декоративно-прикладного творчества, преподаватели, учёные, фольклористы, этнографы из всех регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Делегация (с области, республики, страны) в количестве участников не ограничена. Делегация может представлять собой смешанный по возрасту и деятельности коллектив, куда могут входить и творческие коллективы (ансамбли, студии, любительские клубы, творческие объединения) и одиночные представители (солисты, мастера, сказители).

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо прислать:

  • анкету-заявку участника фестиваля-конкурса.

Убедительная просьба: распространить информацию о данном фестивале-конкурсе через подведомственные организации, предприятия и довести условия участия в фестивале-конкурсе до его потенциальных участников (Центров, Обществ русской культуры; Домов народного творчества, декоративно-прикладного искусства и ремёсел; Центров народных культур и т.п.).

Заранее сообщить точное время и дату приезда (не позднее чем за 3 дня).

Заявки на участие в фестивале-конкурсе «Корнями в России» принимаются до 5 ноября 2019 г. по адресу: 424006, Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 8, каб. 204, 205, ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры».

Тел.+7 (902) 672-87-60 – директор ГБУК «РЦРК» Наумова Наталья Георгиевна

       +7 (902) 664-30-86 – оргкомитет

E-mail: centruskult@rambler.ru Сайт: centruskult.ru

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

 

Цель фестиваля-конкурса:

  • сохранение и развитие в современных условиях культурного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

 

Задачи фестиваля-конкурса:

  • возрождение утерянных и забытых традиций, ремёсел;

  • приобщение участников фестиваля к культуре своего народа, истокам русской духовности;

  • выявление и поддержка талантливых людей и представление их широкому кругу зрителей;

  • формирование непрерывной линии преемственности культуры из поколения в поколение;

  • воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения на основе постижения русских и славянских национальных традиций и обычаев, ценностей отечественной культуры;

  • налаживание взаимодействия регионов и стран в деле сохранения русской и славянской культуры;

  • объединение участников (солистов, коллективов, сказителей, мастеров декоративно-прикладного творчества) России, ближнего и дальнего зарубежья для обмена опытом, творческими достижениями и знаниями в области русской народной и славянской культуры;

  • создание компьютерной базы данных по сбору народных обрядов, традиций и обычаев.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

· Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

· ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

14 ноября - чтецы, театр мод, открытие выставки ДПИ,.
15 ноября - вокал, концерт (приглашенные гости)

16 ноября - хореография

17 ноября - награждение и закрытие фестиваля конкурса

Просмотров: 34595 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar