09:48
6 июня 2019 года в г. Йошкар-Оле  у скульптурной  композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин»

6 июня 2019 года в г. Йошкар-Оле  у скульптурной  композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» на Набережной реки Малая Кокшага состоится  театрализованное действо «Животворящий русский язык». Организатор мероприятия - Республиканский центр русской культуры при  содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Мероприятие начнется в 11 часов с молодёжной акции «Говорим правильно». В 13 часов на набережной состоится театрализованное представление, в котором примут  участие творческие коллективы и артисты Республики Марий Эл, победители Межрегионального литературного конкурса «Волшебное русское слово», дипломанты и лауреаты Межрегионального конкурса русского и славянского танцев «Серебряный башмачок» и Межрегионального конкурса русской и славянской песни «Славянские напевы».

В финале мероприятия состоится награждение и вручение дипломов победителей литературной викторины по произведениям А.С. Пушкина, и которая была посвящена Году театра.

Вечером, в 18 часов, набережная снова соберет всех любителей русской поэзии  в Литературной гостиной «Пушкинский альманах».

Все мероприятия этой праздничной даты проводятся в рамках реализации проекта «Животворящий русский язык» и посвящены Международному государственному празднику «День русского языка» и 220-летию со дня рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка, А. С. Пушкина.

Просмотров: 875 | Добавил: | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar