12:30
Проект «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия» 2019

С апреля по май 2019 года в городе  Йошкар-Оле проходит ежегодный  цикл мероприятий в рамках проекта «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия», посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры в Республике Марий Эл.

Организатором мероприятия является Республиканский центр русской культуры совместно с Йошкар-Олинской и Марийской Епархией, при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры запланировано и проведено ряд мероприятий:

23 апреля 2018 года в ДК имени ХХХ-летия  Победы прошёл V Межрегиональный конкурс русского и славянского танцев «Серебряный башмачок»

25 апреля по 31 мая  2019 года в ГБУ РМЭ  «Общественно – политическом центре РМЭ»  г. Йошкар-Олы проходит выставка работ Межрегионального конкурса  декоративно – прикладного творчества «Городок юных мастеров» и  Межрегионального конкурса  рисунка и живописи «Россия, Родина моя»,

11 мая 2019 года в Православном центре г. Йошкар-Олы  прошёл VIII Межрегиональный литературный конкурс «Волшебное русское слово».

23 мая 2019 года в ДК имени ХХХ-летия Победы в 11 часов пройдёт творческая лаборатория «Русь игровая», для организаторов летних игровых площадок. Гала–концерт «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия» и награждение всех победителей Межрегиональных конкурсов  состоится в 14 часов.

Просмотров: 4395 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar