11:35
10 января прошел фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда» 2019

Рождественская звезда.

Традиционно 10 января в Детской музыкальной школе им. П.И.Чайковского г. Йошкар-Олы прошел фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда». Организаторами фестиваля стали Йошкар-Олинская и Марийская епархия и ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры».

Число участников в фестивале с каждым годом растет, в этом году в нем выступили  более 30 творческих коллективов со всей Республики Марий Эл.

Открыл фестиваль своим выступлением детско-юношеский хор «Благовест».С приветственными словами к собравшимся обратились: начальник Отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Садовин Игорь Геннадьевич, начальник Отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Баланчук Ольга Евгеньевна; начальник Отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Анисов Сергей Геннадьевич и руководитель Отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии иерей Никита Иванов.

В фестивале приняли участия не только воспитанники воскресных школ, а также и учащиеся общеобразовательных школ и ВУЗов республики. Выступления участников радовали разнообразием жанров: бальные танцы и русский перепляс, народные песни и рождественские колядки, стихотворения и спектакли. Дружными аплодисментами были встречены игра на гуслях и театр теней.

В гости к ребятам на фестиваль пришли поиграть в веселые игры Снегуша и  Пес Дружок.

Всем участникам иерей Никита Иванов вручил диплом фестиваля «Рождественская звезда». Настоящая праздничная и дружественная атмосфера царила на  протяжении всего фестивального дня.

Просмотров: 4677 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar