16:23
Приглашаем на открытие выставки Межрегионального конкурса «Городок юных мастеров» и «Россия, Родина моя"

 

С 27 апреля по 31 мая 2018 года в ГБУ РМЭ «Общественно-политическом центре РМЭ» г. Йошкар-Олы пройдёт выставка работ Межрегионального конкурса  декоративно-прикладного творчества «Городок юных мастеров» и  Межрегионального конкурса рисунка и живописи «Россия, Родина моя», проводимых в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню  славянской письменности  и культуры.  

Организатором  мероприятия является Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

Торжественное открытие  выставки состоится 27 апреля в 12 часов  на втором этаже «Общественно-политическом центра РМЭ» по адресу проспект Гагарина 8, 2 этаж. В выставке примут участия  мастера и художники из всех районов нашей республики, а также Чувашской Республики и Кировской области.

Работы на конкурс принимались по трём темам: «Россия, Родина моя», «2018 год – год добровольца (волонтера)» и «1030-летие Крещение Руси».  В этом году на конкурсы было заявлено 203 работы. Награждение победителей состоится на  гала- концерте, посвящённом празднованию  Дня  славянской письменности и культуры 23 мая в ДК им. XXX-летия Победы г. Йошкар-Олы.

После торжественного открытия выставки  методист Республиканского центра русской культуры Кислицына Елена Ивановна проведёт мастер-класс по технике сухого валяния из шерсти, на котором все желающие смогут познакомиться с техникой и готовыми работами.

Добро пожаловать на наше мероприятие!

  

Просмотров: 979 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar