23:28
Животворящий русский язык 2017

Животворящий русский язык.

6 июня в 13  часов у скульптурной  композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» на Набережной реки Малая Кокшага вг. Йошкар-Оле  состоится традиционное  театрализованное  действо «Животворящий русский язык», в рамках празднования Дня русского языка. Организатор мероприятия Республиканский центр русской культуры при  содействии Министерства культуры, печати и по  делам национальностей Республики Марий Эл.
 В театрализованном представлении примут  участие творческие коллективы и артисты Республики Марий  Эл, победители Межрегионального литературного конкурса  «Волшебное русское слово»,  дипломанты  и  лауреаты Межрегионального конкурса русского и славянского танцев  «Серебряный башмачок» и другие.
 В финале мероприятия состоится награждение и вручение дипломов победителей литературной  викторины по  произведениям А.С. Пушкина, в рамках празднования Дня  русского  языка.
          Мы  приглашаем всех любителей  русской литературы отпраздновать это замечательное событие вместе с нами. Будем рады вас видеть!

Республиканский центр русской культуры. 

Внимание! В случае непогоды мероприятие  будет проходить в  актовом зале Православного центра по адресу: г.Йошкар - Ола, ул. Вознесенская, д.81.


 

 

ПРОГРАММА

мероприятия «Животворящий русский язык»,в рамка празднования  Дня русского языка  в Республике Марий Эл

6 июня 2017 года

 

скульптурная  композиция

«А.С. Пушкин и Евгений Онегин»

11.00-13.00

Акция «Говорим правильно!»

 13.00

Литературная  композиция «Русское слово – дружбы творец!»

18.00

Литературная гостиная

«Пушкинский альманах «Современник»».

 

 

Внимание! В случае непогоды мероприятие  будет проходить в  актовом зале Православного центра по адресу: г.Йошкар- Ола, ул. Вознесенская, д.81.

 

Просмотров: 903 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar