12 июня 2015 года в г. Йошкар-Оле состоится праздник, посвященный Дню России, который будет проходить на площади имени В.И. Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха. Организатор мероприятия Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В программе:

Площадь имени В.И. Ленина

12.00 – Торжественное открытие и праздничный концерт «Великая Россия!»

МАУК «Центральный парк культуры и отдыха»

 

Открытая эстрада

15.00 - Народно-обрядовый праздник «Русская березка»:

- познавательно-игровая программа и викторина о быте и жизни русского народа «Вспомним старину&hell ... Читать дальше »

Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

5 июня в г. Йошкар-Оле у скульптурной композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» на Набережной реки Малая Кокшага состоится театрализованное действо «Животворящий русский язык».

Организатор мероприятия Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В программе театрализованного действа примут участие творческие коллективы и артисты Республики Марий Эл, победители Межрегионального литературного конкурса «Волшебное русское слово», дипломанты и лауреаты Межрегионального конкурса русского и славянского танцев «Серебряный башмачок» и другие.

В финале мероприятия состоятся награждение и вручение дипломов победителям литературной викторины, посвященной Году литер ... Читать дальше »

Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)