10:05
Чудо Масленица! 2015

22 февраля в 11.00 ч. в Царевококшайском кремле для жителей и гостей республики состоялся русский народно-обрядовый праздник «Чудо Масленица!», организатором которого стал ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры» при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Гостей встречали сказочные персонажи: скоморохи, ведущие – Марья и Дарья, Зима, Машенька и Медведь и др. Дети и взрослые принимали участие в народных играх и забавах, водили хороводы, вспомнили танцы народов мира, пели песни, угощались блинами, сжигали чучело Масленицы. 

Главные герои представления вместе со зрителями провожали Зиму, закликали Весну и будили Медведя. А далее началась концертно-развлекательная программа с выступлениями солистов и творческих коллективов республики. 

Отдельным блоком мероприятия стали спортивные состязания, в которых участвовали и дети, и взрослые. В силовых спортивных соревнованиях, таких как поднятие гири, колка дров, забивание гвоздей, перетягивание каната приняли участие самые активные зрители. Все победители были награждены ценными призами и подарками, остальные получили поощрительные сувениры.

Просмотров: 1154 | Добавил: | Рейтинг: 2.8/10
Всего комментариев: 0
avatar