15:56
25 марта - ФЕОФАНОВ ДЕНЬ

25 марта православные христиане вспоминают преподобного Феофана исповедника. В народном календаре дата получила название Феофанов день.

Чтобы поскорее наступило окончательное весеннее тепло, 25 марта принято подкармливать птиц пшеном и семечками. Славяне верили, что они на своих крылышках весну приносят. А вместе с весной - исполнение надежд, новую энергию!

Многие люди считают своим долгом подкармливать пернатых в суровые зимние дни. Если эта похвальная привычка останется и с наступлением погожих весенних месяцев, узнайте, что сулит вам та или иная сытая птица. Если вы, прогуливаясь с ребенком в парке, регулярно кормите семечками или хлебными крошками голубей, то в вашей жизни всегда будет много верных друзей. В любой ситуации можете рассчитывать на их помощь и заботу. Завели канарейку или волнистого попугайчика в доме? Это очень здорово. А если кроме корма угощаете их разными лакомствами (бананом, киви, яблоком, хурмой), то за вашу ласку и доброту птицы обязательно начирикают и приманят в дом достаток, радость и веселье.

Синички с воробьями, которых угощаете семечками, привлекут в вашу жизнь много небольших, но весомых побед над обстоятельствами и нехорошими людьми. А вот галок и ворон подкармливать – не слишком хорошая примета. Эти птицы считаются вестниками несчастий. Тех, кто их привечает, в скором времени ждет сильное разочарование в человеке, которому доверяли, или в работе. Прогуливаясь с детьми в зоопарке, можно на входе купить специальные пакетики с кормом для птиц и накормить их. При этом обратите внимание, когда кинете угощение хищным соколам или орлам, как они отреагируют. Если не станут кушать, значит, на жизненном пути где-то вас подстерегает опасность.

25 марта именины празднуют Александр, Владимир, Григорий, Дмитрий, Иван, Константин, Семен, Сергей, Феофан.

Просмотров: 212 | Добавил: katy-centrussian | Рейтинг: 0.0/0